Российская компания показала автомобиль-вертолет и попросила миллиард рублей

31 Авг 2018 | Автор: | Комментариев нет »

28 августа 2018 в 21:22
     7293



Российская компания Innoval представила свою последнюю разработку в рамках крупной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование 2018» в Казани. Ей оказался автомобиль-вертолет, совмещающий в себе черты двух видов транспорта.

Как сообщает Gamebomb.ru, на выставке показали только концептуальный макет будущего летающего автомобиля, который пока находится в разработке. Внешне новая разработка напоминает классический кузов машины, который будет оснащен четырьмя мощными винтами. Данные винты можно будет спрятать внутрь кузова и зафиксировать, после чего передвигаться по асфальтовым дорогам. Когда нужно взлететь, то доступ к винтам открывается, позволяя осуществлять взлет и посадку. Причем разработчики утверждают, что переход в режим полета будет осуществляться прямо на ходу. 

Среди заявленых технических характеристик аппарата значится вместимость в 3 взрослых человека, полезная нагрузка в 200 кг, а также скорость по суше в 160 км/ч, и по воздуху в 180 км/ч. Дальность полета должна составить 500 км.

При этом, авторы разработки уверяют, что для управления транспортным средством в воздухе не потребуются специфические навыки, кроме того, автомобиль-вертолет будет оснащен продвинутым автопилотом. Впрочем, пока неизвестно, удастся ли создателям найти инвесторов для своего проекта, ведь они нуждаются еще в 1 миллиарде рублей для реализации полноценных серийных моделей.

Ранее Gamebomb.ru писал о проекте летающей машины от  компании Opener, которую показали на видео в действии. Летающая машина BlackFly способна взлетать и приземляться с твердой поверхности, а также с воды, а ее максимальная скорость составит 130 километров в час.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте