Большинство россиян поддержало идею сажать за репосты

2 Сен 2018 | Автор: | Комментариев нет »

30 августа 2018 в 21:16
     5730



Стало известно, что большинство жителей России поддержало идею о том, что людей, которые репостят экстремистские записи или записи, оскорбляющие чувства верующих, необходимо сажать в тюрьму.

Согласно новому опросу, проведенному Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), 55 процентов всех россиян считают, что ответственность должны нести не только авторы материла, но также и те, кто делает их репосты. Как сообщает Gamebomb.ru, при этом, 33 процента опрошенных ответили, что занимающиеся репостами пользователи должны нести равную ответственность с создателями экстремистских или оскорбляющих чувства верующих материалов. Стоит также отметить, что только 31 процент всех опрошенных встречал в СМИ сообщения об уголовных делах, которые возбуждались за репосты запрещенных материалов.

Кроме того, участники опроса, проведенного ФОМ, также ответили и на вопрос, почему необходимо нести равную ответственность, как автору материала, так и тому, кто его репостит. По их мнению, главными причинами является то, что и тот и тот человек распространяет вредоносную информацию (6%), а также то, что в этом случае они будут являться сообщниками (6%). Еще 5 процентов сообщили, что человек, сделавший репост, разделяет мнение автора, а потому должен быть наказан. Фонд также узнал у участников опроса, являются ли возбуждаемые дела обоснованными. Положительно ответило 11 процентов, тогда как 13 процента с этим не согласились. Стоит также отметить, что 49% россиян ни разу не встречались в сети с материалами, которые могли бы хоть как-то задеть их чувства, и только 13 процентов встречались с подобным в той или иной мере.

По информации Gamebomb.ru, Фонд «Общественное мнение» уточнил, что опрос проводился в 104 населенных пунктах, в котором приняло участие 1500 человек. Причем, 36% всех опрошенных совсем не пользуются социальными сетями.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте