Умер известный артист Николай Караченцов

30 Окт 2018 | Автор: | Комментариев нет »

26 октября 2018 в 14:53
     4256



Николай Караченцов

Стало известно о смерти известного советского и российского актера театра и кино Николая Караченцова. Артист скончался в возрасте 73 лет в Москве.

О смерти актера сообщил его сын Андрей Караченцов. Как сообщает Gamebomb.ru, Николай Караченцов умер за день до своего 74 дня рождения из-за остановки сердца в реанимации 62-й Московской больницы. В 2017 году в сентябре у актера была диагностирована неоперабельная опухоль в левом легком, с которой Николай и боролся последний год своей жизни. В октябре 2018 года артист был госпитализирован в Московскую онкологическую больницу, где и скончался 26 октября.

Николай Караченцов в 1967 году с отличием окончил Школу-студию МХАТ, в которой получил высокую профессиональную оценку за участие в студенческих спектаклях. Артист всю жизнь играл в Московском театре имени Ленинского комсомола («Ленком»). Спектакли с его участие пользовались большой популярностью у зрителей. Кроме театральный деятельности, Николай Караченцов также снимался и в кино. Актер принял участие в таких известных картинах, как «Приключения Электроника», «Человек с бульвара Капуцинов», «Собака на сене» и многих других. Помимо участия в театральных постановках и съемок в фильмах, артист также озвучивал фильмы и мультфильмы.

По информации Gamebomb.ru, в феврале 2005 года актер попал в серьезную автомобильную аварию, в результате которой получил черепно-мозговую травму. Несмотря на пройденный курс лечения, Николай все равно продолжал испытывать некоторые трудности, которые помешали ему полноценно вернуться на сцену. Стоит отметить, что за свои заслуги Николай Караченцов получил множество различных наград, орденов и званий, среди которых Орден «За заслуги перед Отечеством», а также звания «Народного артиста РСФСР» и «Заслуженного артиста РСФСР».

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте