Отопление. Недостатки солнечного нагревателя воды

7 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Принимая решение о приобретении солнечного нагревателя воды, советую учесть все его преимущества и недостатки.

Основным преимуществом установки солнечного подогревателя воды является сама инвестиция, которая окупит себя за 3-5 лет и потом сэкономит деньги на все время службы, продолжительность которой, как правило, 15-30 лет в зависимости от марки, модели и условия эксплуатации.

Другое преимущество – то, что емкость нагревающего устройства в 2 - 3 раза больше, чем стандартный подогреватель воды. Значит, будет больше горячей воды, что выгодно для больших семей.

Также солнечные системы не загрязняют окружающую среду и повышают рыночную стоимость вашего дома.

Главный недостаток солнечных систем горячего водообеспечения – первоначальная стоимость, которая выше чем на другие типы систем. Обратите внимание, что вы покупаете бак и панели, которые должны быть установлены на вашей крыше. Панели и бак довольно тяжелые, поэтому вам понадобится несколько человек для установки.

Другой недостаток, который следует принимать во внимание – то, что устройство занимает изрядное количество пространства крыши. Также они должны быть расположены там, где получают самый прямой солнечный свет, а это должно быть в передней части вашего дома.

Другой недостаток – это то, что доступ для любого вида обслуживания панелей или подогревателя должен быть осуществлен на крыше. Вам нужен солнечный свет для обогревателей, чтобы они работали эффективно, и если этого нет, вам нужен какой-то усилитель.

Я бы предложил перед покупкой солнечного нагревателя воды, получить консультацию специалиста, чтобы оценить ваш дом, размер крыши и определить будет ли возможным установка этой системы.

Другие статьи категории "Бизнес":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте