Банкротство физического лица и что за ним стоит

8 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

банкротство

Финансовый кризис последних нескольких лет довольно ощутимо ударил не только по различными компаниям и предпринимателям, но и обычным гражданам страны. В связи со снижением реальных доходов многие из них вынуждены были оказаться в довольно сложном положении. Недостаток денег стал причиной неуплаты большого количества задолженностей, возникших, в первую очередь, перед банками. Тот, кто еще недавно был признан вполне платежеспособным заемщиком, в одно мгновение превратился в должника. Многочисленные иски, связанные с подобными делами, буквально парализовали судебные органы во всех регионах страны. Для решения этой проблемы правительством РФ было инициировано срочное принятие поправок к закону о банкротстве. С 1 октября 2015 года данная процедура стала применима не только к юридическим, но и к физическим лицам.

Разумное решение сложной проблемы

Во всем мире банкротство считается одним из самых эффективных способов решения финансовых проблем. С его помощью можно освободить себя от претензий со стороны кредиторов, а также коллекторов и исполнительных служб. Основанием для урегулирования конфликта становится мировое соглашение, принятое под пристальным надзором арбитражного суда.

Банкротство без последствий

Лучший способ обезопасить себя от каких-либо проблем в связи с принятием сомнительных решений — это привлечение к процессу компетентного юриста. С его помощью можно не только приостановить рост долга, но и добиться максимально выгодных условий его погашения. В противном случае признание человека банкротом может обернуться для него довольно неприятными последствиям. Например, конфискацией жилья с последующей его реализацией по рыночной цене.

Другие статьи категории "Бизнес":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте