В России подскочили цены на интернет

9 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

6 ноября 2018 в 22:17
     11659



Российские провайдеры домашнего проводного интернета начали повышать цены на свои услуги. Подорожание коснется всех регионов России.

Оператор связи «Ростелеком» с первого ноября поднял абонентскую плату за интернет. Как сообщает Gamebomb.ru, представители компании заявили, что индексация тарифов пройдет во всех регионах России. Происходить это будет в несколько этапов. В «Ростелеком» пообещали, что в среднем цены повысятся на 20-30 рублей. В качестве причин называют сразу несколько факторов. Основным в компании указали ослабление рубля, а также повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%, которое запланировано на 1 января 2019 года. Представители «Ростелеком» также добавили, что компании не хватает финансов на выполнение обязательств по хранению данных согласно «пакета Яровой».

Вслед за «Ростелеком» цены начали поднимать и другие провайдеры. Оператор «Эр-телеком холдинг», например, повысил стоимость некоторых тарифов на 10%, сообщает Gamebomb.ru. Абонентскую плату подняли также «Дом.ru» и «МегаФон» Повышение цен на архивные тарифы уже прошло на Северо-Западном округе, а также на Урале и Поволжье. Эксперты утверждают, что российские провайдеры планируют поднять абонплату в конце текущего года или в начале следующего.

По данным агентства «ТМТ Консалтинг» средняя цена за месяц пользования домашним интернетом в России составляет 347 рублей. Эксперты прогнозируют в 2019 году рост на 15%, то есть средний чек поднимется до 399 рублей.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте