Дизайн российского космического корабля «Роскосмоса» с ядерным двигателем оказался украден из фильма «Аватар»

16 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

13 ноября 2018 в 22:28
     7693



«Роскосмос» и «Аватар»

«Роскосмос» представил видео с демонстрацией нового космического корабля с ядерным двигателем, который будет разработан для межзвездных полетов в космосе. Однако оказалось, что сам дизайн космического корабля, и кадры с демонстрацией в ролике являются почти точной копией кадров фантастического фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Как сообщает Gamebomb.ru, государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» представила новое видео в честь 85-летия исследовательского центра имени М.В. Келдыша. На кадрах ролика показали российский космический аппарат нового поколения с ядерным двигателем для полетов в дальнем космосе. Многим зрителям аппарат сразу напомнил космические корабли из голливудских фантастических фильмов, и было установлено, что крайне похожие кадры использовались в фильме «Аватар» 2009 года во время полета главного героя на Пандору. Как можно заметить, не только сам дизайн корабля «Роскосмоса» очень напоминает корабль из фильма, но и вся сцена целиком будто цитирует фантастический фильм. 

При этом, во время демонстрации представители «Роскосмоса» не сообщали об источниках вдохновения для своей разработки и презентации. В ролике с конференции имени Келдыша участники отмечают, что «нужно ставить нормальные цели, и не пытаться восстановить то, что было, а делать то, что нужно в будущем». 

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте