Экскурсии по крышам Питера: пару слов о специфических особенностях

21 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

прогулки по крышам санкт-петербурга

Прогулки по крышам Санкт-Петербурга представляют собой не совсем привычный вид досуга, в момент которого каждый сможет посмотреть населенный пункт с высоты. Всемирно известные соборы и дворы, простые сооружения и памятники архитектуры с высоты птичьего полета имеют совершенно другой вид и вызывают массу невероятных эмоций. В данном случае можно наслаждаться тишиной и покоем – есть только небо и путешественник, который спешит насладиться великолепием Питера.

Важно сделать акцент на том, что подобный подход называется экстремальным, поэтому приняв решения заказать экскурсию по крышам Санкт-Петербурга https://excurspb.ru/other/roofs/, настоятельно рекомендуется придерживаться всех советов и указаний проводника-руфера. Необходимо отметить, что руферы в подавляющем большинстве – это настоящие профессионалы своего дела, которые с огромным удовольствием поведают массу интересного и доселе неизвестного о городе на Неве. На площадках предусмотрены поручни их канатов, которые обеспечивают полную безопасность туристов. К слову сказать, экскурсии по крышам Спб https://excurspb.ru/other/roofs/ в последнее время рассматривают не просто туристы. Все чаще ими интересуются жители мегаполиса, которые любят экстремальный отдых. Знакомство проводится в центральной части города как по благоустроенным, так и по простым, необорудованным кровлям. Чаще всего для прогулки формируется коллектив из несколько человек, куда входит профессиональный фотосъемщик. Именно он запечатлевает все эмоции от увиденного и в конце экскурсии дарит снимок на фоне вида города.

Участники такой прогулки имеют возможность самостоятельно определить, какие именно ценности они желают увидеть с высоты. Во внимание принимается также и желание подняться на максимально безопасную площадку, однако сам маршрут планирует непосредственно гид.

Если говорить о продолжительности маршрута, она варьируется в пределах трех часов – все будет определять количество мест, на которые поднимается группа. Туры в подавляющем большинстве осуществляются исключительно летом, осенью ли поздней весной, когда отсутствуют неблагоприятные природные факторы. Желательно не бояться высоты и иметь хорошую физподготовку, ведь перемещаться придется по узким и наклонным поверхностям.

Другие статьи категории "Туризм":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте