Россия показала свой поезд будущего

27 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

25 ноября 2018 в 21:11
     4998



Государственная компания «Российские железные дороги» (РЖД) представила россиянам пассажирский высокоскоростной поезд будущего, который скоро станет на рельсы.

На выставке «Транспорт России» РЖД представила концепт нового высокоскоростного поезда, сообщает Gamebomb.ru. Он будет перевозить двенадцать вагонов на скорости 360 км/час. Сейчас РЖД использует шестнадцать электропоездов «Сапсан» от Siemens, скорость которых составляет 250 км/час. Курсировать он будет на маршруте Москва — Казань, строительство которого стартует в 2019 году. Протяженность пути будет около 800 километров. В пути поезд будет проводить 3,5 часа. Сейчас подобный путь занимает 14 часов. В поезде будет по одному вагону первого и бизнес-класса, а также бистро. Кроме них будут также пять вагонов туристического класса и четыре — эконом. Всего в поезде будет 682 пассажирских места. В первом классе будут специальные сидения, которые смогут принять лежачее положение. В остальных спинка просто откидывается.

Первый участок нового маршрута будет открыт в 2024 году, сообщает Gamebomb.ru. Пассажиры смогут путешествовать от Москвы до Нижнего Новгорода. Производитель нового состава будет выбран на открытом конкурсе РЖД. Возможности поезда показаны в первом ролике. Новая информация может быть объявлена на выставке «Транспорт России», которая проходит с 20 по 22 ноября.

Ранее РЖД представила новые пассажирские места для плацкартных вагонов. Теперь они будут капсульного типа. У пассажиров будет персональное пространство для отдыха, а все места оборудуют розетками, USB-разъемами, плотными шторами и индивидуальным освещением. В вагонах поставят автоматы по продаже продуктов питания и напитков. Туалеты оснастят автоматическими кранами, фенами для рук, душевыми кабинами и пеленальными столиками.

В РЖД заявили, что новые плацкартные вагоны созданы для максимально комфортного путешествия каждого пассажира. Обновление составов должно начаться в 2019 году.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте