Преимущества картонной упаковки

28 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

упаковка из картона

Такая тара, как картонная упаковка имеет ряд преимуществ, которые очевидны всем производителям продукции. За счет своей легкости, продукцию в картонной коробке легко транспортировать на любые расстояния. Кроме этого, упаковка из картона позволяет надежно защищать продукцию от механических повреждений, боя. Поэтому не удивительно, что простой, неприхотливый материал, открытый в XVI веке до сих пор пользуется спросом. Картонная упаковка различается по видам, сортам, способу сборки. Любой вид картона имеет свои технические характеристики.

Виды картонных упаковок

Мы видим разнообразные виды упаковок. Где бы мы ни находились в магазине, дома, на работе, нас повсеместно окружает картонная тара. В ней нам привозят продукцию, товары первой необходимости, одежду и обувь. Различается картонная упаковка на такие виды:

  • тара для продовольственных товаров - в зависимости от вида продукции может быть использован многослойный картон, или гофротара, которая состоит из 2 и более слоев;
  • тара для промышленных продуктов - сюда относится бытовая химия, обувь, техника и электроника, посуда, медикаменты и многое другое, для транспортировки такой продукции также используется гофрированный картон;
  • упаковка транспортная - состоит из 3 - 5 слоев картона в основном предназначается для транспортировки крупных грузов.

Нам всем с детства известен картон, он требовался на уроках труда, из него изготавливаются и сегодня удивительные конструкции. Но более картон востребован у производителей тары. Вся наша жизнь связана с картонной упаковкой, она помогает в осуществлении квартирного и офисного переезда, в решении других задач.

Конструкции картонных упаковок

Упаковки из картона также различаются по видам. Самый распространенный вид, это стандартная коробка называемая "пачка-пачка". Это самый простой и дешевый вариант. Как правило, такая конструкция используется при транспортировке продуктов, галантерейных товаров, медицинских препаратов.

Не менее распространена конструкция "ласточкин хвост". В отличие от первой конструкции, это изделие способно выдержать большой вес. Также производителями картонной тары и "Комупак" http://komupak.ru/catalog/, в том числе, предлагается упаковка "пачка-замок", "крышка-дно". На сайте производителя можно будет подобрать большой ассортимент различной продукции. "Комупак" предлагает продукцию готовую и на заказ. Гарантируется быстрое выполнение заказа и оперативная доставка.

Другие статьи категории "Бизнес":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте