Американцы высадились на Марс и показали первые кадры

29 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

27 ноября 2018 в 16:10
     10193



InSight

Космический исследовательский аппарат InSight американского ведомства NASA спустя шесть с половиной месяцев полета достиг Марса, сел на его поверхность и отправил на Землю первый качественный снимок.

Специалисты NASA отчитались об успешной посадке InSight на поверхность Марса, сообщает Gamebomb.ru. Аппарат был отправлен 5 мая 2018 год и полгода получал шесть корректировок курса. Наконец, InSight долетел до Красной планеты. За приземлением американские эксперты наблюдали при помощи кубсатов MarCO-A и MarCO-B. Это миниатюрные устройства, которые должны были наблюдать за полетом InSight. Космический аппарат после высадки раскрыл две круглых солнечных батареи, а затем отправил сигнал с данными о своем состоянии. Кроме того, на Землю пришла фотография Марса в высоком качестве.

В 2015 году NASA собрала заявки всех желающих «отправиться» на Марс вместе с космическим аппаратом InSight. После регистрации на официальном сайте каждый человек получал личный посадочный билет. Его можно было оставить в цифровом виде или распечатать. На борт InSight эксперты установили специальный чип, на который записали сотни тысяч имен всех тех, кто прошел регистрацию. Лично отправиться на Марс пока нельзя, но был шанс оставить свое имя на Красной планете.

Космический аппарат InSight в ближайшие дни должен будет сделан большое количество фотографий поверхности Марса и его грунта, сообщает Gamebomb.ru. Они тоже будут отправлены на Землю. Кроме того, он оснащен роботизированной рукой для сбора проб. У проекта InSight есть несколько целей. Аппарат должен изучить частоту падения метеоритов, тектоническую активность Марса, а также изучить ядро планеты. InSight должен определить размер, состав и агрегатное состояние ядра, толщину коры и структуру мантии. Все это нужно для изучения процессов формирования планет Солнечной системы.

Аппарат оснащен сейсмологом, набором изучения теплового потока, устройство для измерения колебаний Марса под воздействием Солнца и двумя камерами. Миссия InSight продлится около двух лет.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте