Названы сроки открытия на Луне российской базы

4 Дек 2018 | Автор: | Комментариев нет »

2 декабря 2018 в 19:58
     2749



Российская корпорация «Роскосмос» назвала точные сроки, когда на Луне появится первая действующая российская база, на который космонавты будут добывать ресурсы, проводить эксперименты, а также изучать новые технологии.

Россия развернет свою базу на спутнике Земли в период между 2036 и 2040 годами. Как сообщает Gamebomb.ru, такое решение было принято на совместном заседании «Роскосмоса» и Совета РАН по космосу. Отмечается, что вместе с началом работы базы на Луне, также начнется и доставка крупнотоннажных грузов на лунные полигоны. Помимо этого, планируется также начать проведение различных научных экспериментов. В целом, база должна будет иметь модули с системами жизнеобеспечения и защитой от радиации, чтобы обезопасить проживание космонавтов, сообщают РИА Новости.

В документе по заседанию «Роскосмоса» и Совета РАН по космосу говорится, что на лунной базе должны также находиться центры мониторинга Земли, а также средства для связи. Отмечается, что в ходе экспериментов, участникам космической операции предстоит заниматься переработкой и использования лунного вещества, а также других ценных ресурсов. Также будут проводиться эксперименты по испытаниям совершенно новых космических технологий. Базу на Луне планируют расположить на южном полюсе, так как именно там находится максимально продолжительная освещенность, а также наибольшее число природных ресурсов, необходимых для жизнеобеспечения.

По информации Gamebomb.ru, в 2025 году уже планируется начать строительство российской базы, однако сначала на орбите Луны.  Отмечается, что в дальнейшем она будет оказывать помощь для высадки космонавтом на самом спутнике.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте