Инверторы для аргоновой TIG сварки: что надо знать их покупателю

6 Дек 2018 | Автор: | Комментариев нет »

инвертор для tig сварки

Специалисту, уже давно подыскивающему себе инвертор для tig сварки аргоном, придется столкнуться с некоторыми трудностями. При этом связаны они не с дефицитом соответствующего оборудования на рынке, а наоборот, с его переизбытком. Не имея опыта в подобных покупках, легко можно совершить ошибку, выбрав аппарат недостаточной мощности или переплатив за ненужный функционал. К счастью, избежать этого не так уж и сложно. Главное, никуда не торопиться, найти проверенного поставщика, а также сделать свой выбор максимально ответственно.

Несмотря на то, что аргоновая сварка является наиболее универсальным методом обработки металлов и их сплавов, у устройств этого типа все равно существует определенная ориентированность. Так, модели, работающие от постоянного тока, лучше подойдут для меди или стали. Переменное напряжение должно использоваться в тех случаях, когда сваривается магний, алюминий и схожие с ними по свойствам сплавы. Тем, кто точно не знает, над какими проектами ему придется работать, лучше обратить свое внимание на модели, поддерживающие оба режима одновременно. По крайней мере, так можно будет не сомневаться, что добиться приемлемого качества все-таки возможно.

Среди многих специалистов бытует мнение, что российские и китайские бренды поставляют на рынок самое дешевое и некачественное оборудование. Отчасти эта информация правдива. Самые бюджетные варианты сварочных аппаратов действительно производятся в Китае и Российской Федерации, однако они не настолько плохи, как принято сегодня считать. Если вы правильно рассчитали мощность, которая вам будет необходима в процессе выполнения работ, переживать из-за непопулярности бренда-производителя сварочного аппарата нет никакого смысла. Главное, чтобы вас устраивал функционал, эргономика и прочие характеристики, которые на самом деле имеют какой-то вес.

Разумеется, профессиональной мастерской не стоит экономить на оборудовании, с помощью которого она оказывает сервис своим клиентам. Однако, если речь идет о частном гараже и сварочных работах для своих частных нужд, нет никакого смысла переплачивать за усердную работу маркетологов по раскрутке громких имен.

Другие статьи категории "Бизнес":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте