Министр культуры России Мединский возмутился «Фантастическими тварями»

7 Дек 2018 | Автор: | Комментариев нет »

4 декабря 2018 в 17:38
     5346



Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

В Министерстве культуры Российской Федерации увидели опасность в «Фантастических тварях: Преступления Грин-де-Вальда» и других голливудских фильмах, которые выходят в местном прокате.

Министра культуры Владимир Мединский возмутил тот факт, что «две трети сеансов отдавались одному фильму» в российском прокате. Как сообщает Gamebomb.ru, так чиновник прокомментировал показ в России фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» из франшизы о волшебном мире Гарри Поттера. По его словам, в некоторые дни ноября фильм занимал больше 70% всех сеансов. «Что это, как не монополия, тотальная монополия голливудских кинопрокатчиков, которая диктует свои условия киносетям?», задал риторический вопрос Мединский. Он также добавил, что из-за этого некоторые отечественные проекты просто не доходят до зрителя. Министр культуры считает, что фильмы российского производства нуждаются в защите. Сам он при этом «Преступления Грин-Де-Вальда» не смотрел.

Владимир Мединский так прокомментировал заявление главы «Мосфильма» Карена Шахназарова о том, что в российском прокате следует ограничить показ американских фильмов, сообщает Gamebomb.ru. Чиновник рад тому, что такие идеи появились в кинематографическом сообществе. Меры протекционизма в области кино министр хочет усилить. «Иначе наш кинематограф рано или поздно будет разрушен всемирной машиной Голливуда», добавил Мединский. Показы фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» он считает ярким примером.

Ранее Министерство культуры предлагало ограничить количество сеансов одного фильма в кинотеатрах до 35%, а с каждого билета брать 3% стоимости на развитие отечественного кинематографа.

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — второй фильм серии спин-оффов франшизы о Гарри Поттере. Российский прокат стартовал 15 ноября.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте