Порядок проведения СОУТ

10 Дек 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Подготовка к СОУТ

Специальная оценка условий труда - это обязательная проверка для любых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Соответственно, эта проверка распространена повсеместно и почти все предприятия и производства должны следовать её регламенту. Правила проведения специальной оценки условий труда достаточно простые. Основное затруднение - это проведение подготовительного этапа. То есть, для того, чтобы успешно пройти специальную оценку условий труда, работодатель обязан привести рабочие места сотрудников в надлежащий вид. Это означает,  прежде всего, то, что необходимо ознакомиться сдействующими параметрами проверки. После того как вы узнали все технические характеристики и показатели, которые должны являться нормой при проведении СОУТ, вы можете быть уверены в результате проверки.

Комиссия по проверке

Для того, чтобы проверить качество предоставляемых сотрудникам условий, необходимо создать комиссию, которая будет ответственной по прохождению СОУТ. Такая комиссия организуется специальным приказом руководителя компании. Комиссияпо СОУТ состоит из специалистов по охране труда, руководителя и сотрудников профсоюза. Эта группа людей будет ответственна за успешность прохождения СОУТ. Эти специалисты обладают знаниями, необходимыми для успешной проверки. Они помогут привести рабочие места сотрудников в надлежащий вид и будут присутствовать во время самой проверки. Проведением СОУТ занимаются экспертные организации, аккредитованные в соответствии с требованиями Роструда. При выборе исполняющей компании, обращайте особое внимание на мнение клиентов. Так, отзывы о CentAttek размещены на официальном сайте компании.

Кто проводит СОУТ

СОУТ могут проводить только независимые экспертные организации.Компании должны быть аккредитованы в соответствии с имеющимися нормами и  должны иметь лицензию для проведения оценки. Перейдя по данной ссылке http://rejting-sout.ru/attek/ вы можете ознакомиться с работой одной из таких фирм. После того как вы выбрали ту или иную компанию,необходимо заключить договор на проведение экспертной оценки условий труда. В договоре должны быть указаны данные вашей компании, количество рабочих мест и другие характеристики организации. После заключения договора, экспертная компанияпроводит саму оценку. Оценка состоит из тестирований, замеров и анализа рабочего места.

Другие статьи категории "Бизнес":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте