Что важно знать про огнезащиту воздуховодов

11 Дек 2018 | Автор: | Комментариев нет »

материал для огнезащиты вентиляции

В ситуации возгорания на каком-либо объекте любого предназначения основной задачей спасательной бригады и ответственных специалистов за пожарную безопасность считается моментальная эвакуация находящихся в здании людей и спасение имущественной собственности, спецоборудования. Наиболее ценным ресурсом при осуществлении эвакуационных мероприятий считается время – и высококачественная огнезащита предоставляет возможность данный ресурс увеличить.

Предназначение и ключевые особенности огнезащиты вентканалов и воздуховодов

Вентканалы и воздуховоды в каждой комнате представляют собой главный источник нужного для жизни любого человека кислорода. Вот почему их надлежащее функционирование настолько значимо обеспечить во время пожара. В случае повреждения вентиляционной системы она выступает в роли распространителя дама, а также продуктов горения, таким образом, затрудняя либо и делая спасательные мероприятия и вовсе невозможными. Именно поэтому важно правильно выбирать материал для огнезащиты вентиляции.

Огнезащита воздуховодов и вентиляционных каналов помогает минимизировать ущерб от возгорания. Она считается важным и обязательным элементом во внутренних пространствах совершенно любых объектов:

  1. жилые здания (многоквартирные городские дома, а также частные загородные коттеджи, дачные домики и прочее);
  2. общественные, а также административные помещения (спорткомплексы, детские учреждения, автовокзалы, ж/д вокзалы и аэропорты, деловые центры и многое другое);
  3. торговые объекты и производственные сооружения (магазины, торгово-развлекательные комплексы, супермаркеты, фабрики и так далее);
  4. складские хозяйства, включая склады ГСМ и прочих легко возгораемых жидкостей.

Материалы для огнезащиты вентияции

Обеспечить защитой вентиляционную систему в строении можно посредством различных средств, включая специальные штукатурки, плиточные, а также листовые спецоблицовки, лакокрасочные составы. Самыми распространенными и многофункциональными материалами считаются огнезащитные красящие вещества и базальтовое волокно.

Огнезащитная лакокрасочная смесь может вспениваться при внезапном повышении температурного режима, характерном при возгорании. Вследствие этого формируется огнеустойчивый пористый пласт, чья толщина больше толщины первоначального покрытия в десять-сорок раз. Он выступает в качестве высокоэффективной термоизоляции, которая, вдобавок не создает лишнего воздействия на перекрытия и смотрится эстетически красиво.

Источник http://xn--80ascqjebi.xn--p1ai/.

Другие статьи категории "Бизнес":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте