Школьник отдал почку за iPhone и поплатился

12 Янв 2019 | Автор: | Комментариев нет »

10 января 2019 в 12:20
     14890



Подросток из бедной семьи очень хотел себе iPhone и iPad. Чтобы заполучить заветные устройства от Apple он вышел на нелегальных торговцев органами, отдал им почку и поплатился.

У родителей 17-летнего жителя Китая не было денег на дорогие мобильные устройства от компании Apple. Как сообщает Gamebomb.ru, юноша так сильно хотел заполучить планшет и смартфон, что решился на опасный шаг. Он через интернет связался с торговцами органов. Ему пообещали хорошие деньги за почку. В апреле 2011 года школьник не предупредив родителей отправился в другую провинцию на операцию. Пациент заплатил нелегальным торговцам 150 тысяч юаней за операцию (около 1,5 миллиона рублей), а также 10 тысяч долларов за почку. Подростку досталось 10% от общей суммы сделки. После пересадки почки он получил 22 тысяч юаней (около 217 тысяч рублей). Этого ему хватило на покупку iPhone 4 и iPad 2. На тот момент это были флагманские устройства Apple.

У довольного владельца дорогих устройств быстро начало ухудшаться состояние здоровья. Как сообщает Gamebomb.ru, сначала у него развилась почечная недостаточность, но затем все стало еще хуже. Через время у него отказала оставшаяся почка. Теперь парень прикован к постели, так как нуждается в постоянном гемодиализе, внепочечном очищении крови. Живет он на пособие по инвалидности. С момента рокового поступка прошло уже почти 8 лет, а желанные смартфон с планшетом безнадежно устарели и перестали работать.

Полиции удалось отыскать дельцов «черного рынка». Трое посредников, которые организовали нелегальную пересадку почки, попали в тюрьму. Они получили от 3 до 5 лет. Операцию проводили два врача, которые тоже были арестованы. Им дали по 3 года тюрьмы. Семья пострадавшего получила денежную компенсацию в размере 1,47 миллиона юаней (около 14,5 миллиона рублей).

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте