Авторы Cyberpunk 2077 раскрыли, на что им пришлось пойти

16 Янв 2019 | Автор: | Комментариев нет »

13 января 2019 в 21:57
     24136



Cyberpunk 2077

Компания CD Projekt RED, занимающаяся в данный момент разработкой ожидаемой игры Cyberpunk 2077, призналась, что ее сотрудникам пришлось посмотреть перед началом работы над будущим ролевым экшеном.

Старший дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Филипп Вебер (Philipp Weber) в новом интервью раскрыл, откуда разработчики черпали вдохновение для создания города Найт Сити (Night City) и игры в целом. Как сообщает Gamebomb.ru, по словам Вебера, у разработчиков из CD Projekt RED был список характерных произведений подобного жанра, которые всем необходимо было посмотреть перед началом работы, к примеру, над квестами экшена. В частности, сотрудникам студии необходимо было посмотреть «Бегущего по лезвию» и «Призрака в доспехах». Кроме того, разработчикам также надо было ознакомиться и с произведением «Нейромант» писателя Уильяма Гибсона (William Gibson) в жанре киберпанк, которое было удостоено множества премий.

Филипп Вебер также добавил, что вся студия любит и настольную игру Cyberpunk 2020 и жанр киберпанка в целом, а также просмотренные по нему различные произведения. Кроме того, по словам старшего дизайнера квестов, компания CD Projekt RED с точно такой же любовью подходила и к созданию игры The Witcher 3: Wild Hunt. Разработчикам действительно нравились произведения во вселенной Ведьмака и этот жанр, а потому они хотели сделать хорошую игру, в которую захотели бы играть и они сами. Теперь с таким же подходом они работают над Cyberpunk 2077.

«Если вы хотите рассказать действительно хорошую историю, то вы должны хорошо понимать этот мир. Итак, для команды сценаристов, дизайнеров квестов и кинематографистов был составлен список. «Эти книги вы должны прочитать». «Эти основы Cyberpunk 2020 вы должны знать». «Эти фильмы вы должны посмотреть». Мы должны были действительно погрузиться во все это. Конечно, многие из нас уже были фанатами киберпанка и уже знали об этих произведениях. Но мы все равно должны были знать киберпанк настолько хорошо, насколько хорошо мы знали вселенную Ведьмака. С другой стороны мы делаем взрослые игры. Мы рассказываем истории на интересные темы. Это не изменилось. Рассказывать интересные истории — это то же самое, что мы делали раньше, поэтому мы чувствуем себя так, что мы точно в этом разбираемся», — рассказал Филипп Вебер.

По информации Gamebomb.ru, дата выхода Cyberpunk 2077 до сих пор остается неизвестной. Проект разрабатывается для PlayStation 4, Xbox One и PC, а также, возможно, и для консолей следующего поколения.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте