Что даёт покупка жилья в Испании?

4 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

купить дом в Испании

Сегодня многие вкладывают средства в покупку заграничной недвижимости. И если несколько лет назад инвесторов по большей части привлекала Юго-Восточная Азия, то сегодня их интересует совершенно противоположная сторона — Европа, в частности, Испания.

Так почему же многие так торопятся купить дом в Испании? Всё дело в том, что в 2013 году в этом государстве вступил в силу закон, который даёт возможность получить вид на жительство любому инвестору, в том числе, вложившемуся в покупку жилья, а в дальнейшем, после истечения пятилетнего срока после получения вида на жительство он также может получить и разрешение на ПМЖ. А это возможно только в случае заключения брака с гражданином Испании.

Конечно, это не так просто. Во-первых, сумма покупки должна составить более пятидесяти тысяч евро, а во-вторых, объект недвижимости в этом случае не может приобретаться в ипотеку. Что вполне логично: заёмщик государства не может быть одновременно и его инвестором. Данный закон создан для привлечения капиталов и людей, способных инвестировать в развитие государства.

Кроме того, подать документы для получения вида на жительство можно только через два года после приобретения жилья. Однако, всё это время вы сможете жить на территории Испании, работать и ваши дети смогут учиться там в учебных заведениях. И да, вы сможете передвигаться беспрепятственно по территории всех стран, входящих в Евросоюз.

Не удивительно, что такая политика на сегодняшний день привлекла большое количество инвесторов со всего мира, особенно тех, кто не является резидентом страны из зоны шенгенского договора.

Нельзя не заметить, что Дом в Барселоне стоит дешевле, чем покупка дома в Москве или Санкт-Петербурге, например. Это дополнительный плюс в пользу такой инвестиции. К тому же вкладывать деньги в недвижимость за границей — это проверенный способ их сохранности в нестабильную эпоху постоянных финансовых кризисов.

Это уже если не учитыват,ь какие чудесные виды открываются от самого порога. При этом в Испании довольно терпимые цены, чудесная еда, тёплое море, мягкий климат. Это ли не то, о чём каждый из нас мечтает для себя и своих детей: жить в собственном большом доме и наслаждаться каждым прожитым днём. Как выяснилось, это не так уж трудно, нужно просто найти свой вариант, обратиться к специалистам и тогда не возникнет никаких затруднений.

Другие статьи категории "Недвижимость":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте