Ключевые механические характеристики синтетической кожи

4 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

iskozh1.ru

Современная искусственная кожа являет собой популярный материал, созданный из полимерного сырья, качества которого предоставляют возможность использовать его для производства предметов гардероба, обувной продукции, обивки для меблировки, галантерейных товаров и многого другого. Продукт совершенно не вызывает аллергических реакций, отличается мягкой, пластичной фактурой, характеризуется приятностью на ощупь, с легкостью клеится, а также шьется – отсутствуют какие-либо вытянутые и прочие изъяны. Искожа изготавливается равномерными отрезками и реализуется в рулонах.

Искожа имитирует натуральный аналог, имеет с ней идентичные показатели относительно внешнего вида, а также текстуры. Однако, допускается различная поверхностная обработка – нанесение рисунка, узора, орнамента и создание искожи в разной цветовой палитре. В основании находятся разные нетканые волокнистые, а также тканые подложки, которые оказывают непосредственное влияние на пластичность и прочность материала. Как правило, это хлопчатобумажная материя, порой с невысокой долей вискозных, а также синтетических ниток. Наверх наносят полимерное покрытие. Сегодня имеется возможность искусственнуя кожа купить по доступной стоимости.

Главными механическими особенностями искусственной кожи, которые определяют ее область эксплуатации, считаются следующие характеристики:

  1. мягкая материя, созданная на трикотажном основании, больше растягивается, нежели на тканевой;
  2. имеется возможность формировать округленные складки с отсутствием углов, что влияет на внешний вид готового изделия;
  3. ультрасовременные нанотехнологии гарантируют сопротивление порыванию на ниточном шве, вследствие чего лицевой слой во время пошива одежды смотрится аккуратно и практически незаметен.

Сегодня кожзаменитель для мебели купить можно по более низкой стоимости, нежели натуральный аналог описываемого материала. Этот факт обусловлен происхождением синтетической кожи – она создается из многослойного, согласно структурным особенностям, синтетического сырья, которое получается методом обработки основания из текстиля полимерным пленкоформирующим веществом. Сегодняшние высокотехнологичные изделия имеют такие преимущества, как морозостойкость, жаростойкость, водоустойчивость и огнеупорность.

Другие статьи категории "Бизнес":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте