В России решили увеличить наказание в 10 раз за попытку откосить от армии

6 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

1 февраля 2019 в 21:50
     11450



Кадр из фильма «ДМБ»

Стало известно, что уклонистам от военной службы в России решили усложнить жизнь тем, что им придется нести гораздо большее наказание, чем то, что предусмотрено в настоящий момент. 

Депутат «Единой России» Андрей Красов внес на рассмотрение новый законопроект, который в 10 раз увеличит штрафы, выписываемые уклонистам от армии. Как сообщает Gamebomb.ru, в документе, размещенном в электронной базе Госдумы, говорится, что количество уклонистов в России остается на достаточно высоком уровне. Например, на 2017 год число призывников, которых военным комиссариатам не удалось оповестить, достигло 150 тысяч человек. Исходя из этой информации, Андрей Красов предлагает увеличить санкций, применяемые к уклонистам, в десятикратном размере.

В документе отмечается, что в основном возбуждением к внесению подобных изменений является неявка призывников на мероприятия, связанные с постановкой на учет и призывом на военную службу. Таким образом, путем увеличения штрафов Андрей Красов планирует увеличить явку и снизить число уклонистов в России. Депутат отметил, что санкции за правонарушения в области воинского учета, принятые в 2007 году, не приносят должного результата. А потому, в целях формирования законопослушного поведения призывных граждан необходимо внести эти правки, считает Андрей Красов.

По информации Gamebomb.ru, таким образом, если законопроект будет принят, то максимальный штраф за нарушения в области воинского учета будет составлять не одну тысячу рублей, а десять тысяч.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте