Far Cry: New Dawn провалилась в продаже

21 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

19 февраля 2019 в 14:02
     10410



Far Cry: New Dawn

Стало известно, что новая часть серии Far Cry под названием Far Cry: New Dawn, выполненная в постапокалиптическом сеттинге и разработанная компанией Ubisoft, провалилась по продажам.

В сети были опубликованы первые отчеты о продажах нового шутера Far Cry: New Dawn, который, как оказалось, испытывает серьезные трудности. Как сообщает Gamebomb.ru, продажи игры значительно снизились по сравнению с предшественницей Far Cry 5 и предыдущим спин-оффом Far Cry: Primal. В итоге, по опубликованным данным стало известно, что продажи Far Cry: New Dawn оказались ниже на 86,5% по сравнению с Far Cry 5. Несмотря на то, что опубликованные цифры учитывают только физические продажи, тем не менее цифры эти оказались настолько слабыми, из-за чего эксперты предположили, что геймеры попросту устали от серии Far Cry.

Если сравнивать экшен Far Cry New Dawn не с номерной частью, а с таким же спин-оффом, как и он сам, то есть с игрой Far Cry: Primal, то тут у недавно вышедшей части серии тоже все плохо. Ее продажи оказались чуть больше четверти от тех продаж, которые пришлись на Far Cry: Primal за такой же период. Даже несмотря на то, что цифровые продажи постепенно вытесняют физические, эксперты все же отмечают, что за последние несколько лет этого не произошло в значительной степени, что могло бы объяснить такое сильно падение продаж Far Cry: New Dawn. Стоит отметить, что новая часть серии Far Cry все же смогла возглавить недельные чарты, даже несмотря на конкуренцию с игрой Metro: Exodus, которую она и опередила. Однако, физические продажи «Метро: Исход» оказались выше на 50%, чем продажи Metro: Last Light, тогда как Far Cry: New Dawn наоборот сильно сдала по сравнению с предшественниками.

По информации Gamebomb.ru, выход игры Far Cry: New Dawn состоялся 15 февраля 2019 года на консолях PlayStation 4, Xbox One и PC.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте