Школьника из Петербурга выгнали из школы за цвет волос

24 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

21 февраля 2019 в 22:28
     10833



Ученика десятого класса одной из школ Санкт-Петербурга отстранили от занятий из-за цвета волос, который не понравился директору и завучу.

Десятиклассник из частной школы «Паскаль Лицей» города Санкт-Петербурга Иван Григорьев был отстранен от занятий по странной причине. Как сообщает Gamebomb.ru, он сменил цвет волос, что очень не понравилось завучу и директору учебного заведения. Правила школы не запрещают красить волосы в яркие цвета, но 15-летний школьник все равно спросил сначала своих родителей, а потом и классного руководителя, может ли он сменить цвет на оттенок с названием «натуральный блондин». После двойного согласия ученик перекрасил волосы в начале февраля и пришел на уроки, но завуч отправила его к директору. Руководитель школы сказал школьнику, что тот должен обязательно перекраситься обратно. На следующей день подросток заболел. После этого он пришел в школу только 19 февраля, но в этот раз его отстранили от занятий и жестко наказали.

Школьник просидел семь часов в учительской, откуда его не выпускали даже на перемены, сообщает Gamebomb.ru. Родителей Ивана об этом не предупредили. Директор школы предложила ученику или забрать документы, или вернуть свой цвет волос. Когда родители наконец узнали о наказании своего сына, они приехали в школу. Им директор поставил тот же ультиматум.

«Паскаль Лицей» — элитная школа для детей из состоятельных семей. Волосы перекрасил сын бизнесмена Анатолия Григорьева, владельца сети частных клиник «Евромед». Родители считают, что сын не нарушил никаких правил, так как не красил волосы в розовый или фиолетовый. Претензии к учебному заведению они предъявили через адвоката Анну Радованович. Ей удалось привлечь внимание прокуратуры. В лицее началась проверка.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте