Характеристики, дата выхода и цена Xbox 2 утекли в сеть

25 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

22 февраля 2019 в 19:39
     9079



Xbox 2

В сети появилась подробная информация о характеристиках консоли следующих поколения Xbox Two и ее бюджетной версии, а также дата выхода двух устройств и цена в России.

Французский портал Jeuxvideo опубликовал информацию, полученную от собственных источников, о консолях следующего поколения Microsoft Xbox 2 (Xbox Two), сообщает Gamebomb.ru. По этим данным, американская компания планирует выпустить сразу два игровые платформы. Ранее следующее устройство бренда упоминалось под названием Xbox Scarlett, но в этот раз появились сразу два названия Xbox Anaconda и Xbox Lockhart. До этого уже были слухи именно с такими рабочими именами. Основным и самым мощным устройством станет Xbox Anaconda.

Характеристики Xbox Anaconda (Xbox Two):

  • Процессор: 8 ядер и 16 потоков на базе архитектуры AMD Zen 2
  • Видеокарта: на базе архитектуры AMD Navi с производительностью выше 12 терафлопс и 16 гигабайт видеопамяти GDDR6
  • Встроенная память: 1 терабайт SSD стандарта NVMe со скоростью 1 Гб в секунду

Вторая консоль с названием Xbox Lockhart из линейки Xbox Two будет бюджетным решением, сообщает Gamebomb.ru. Это устройство стоит дешевле, но при этом и более слабое по «железной» начинке. Отличаться будет только видеокарта. Она будет построена на той же архитектуре, что и у основной модели Xbox Scarlett, но с мощностью всего в 4 терафлопса и 12 гигабайтами памяти на борту.

Цена на Xbox 2 (Two или Scarlett) в России ожидается в районе 40 тысяч рублей. Источники французского издания сообщают, что ценник Xbox Anaconda будет на уровне современного Xbox One X, то есть около 500 долларов, что составляет около 33 тысяч рублей. Однако, цены на текущую самую мощную консоль Microsoft в официальных магазинах достигают 39 тысяч рублей. О стоимости Xbox Lockhart пока нет никакой информации.

Тот же источник сообщил, что обе консоли серии Xbox 2 будут представлены на E3 2019, но релиз состоится только в конце 2020 года. Кроме того, на главной выставке года компания Microsoft покажет несколько игр следующего поколения для Xbox Two. Среди них будут главные проекты — Halo 6 и Gears 5, а также новая игра от студии Ninja Theory. Microsoft приобрела эту компанию после успеха Hellblade: Senua's Sacrifice.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте