Разработчиков GTA 5 хочет купить Sony

16 Мар 2019 | Автор: | Комментариев нет »

13 марта 2019 в 23:43
     12134



GTA 5

В сети появилась информация о том, что компания Sony собирается купить издателя Take-Two, которому принадлежит студия Rockstar Games, разработчики GTA V и Red Dead Redemption 2.

Финансовый портал MarketWatch опубликовал очередной обзор цен на акции разных компаний, среди которых был игровой издатель Take-Two Interactive. Как сообщает Gamebomb.ru, в статье сказано, что был замечен рост стоимости ценных бумаг компании более чем на 5%. Издание связало это со слухами о том, что Sony серьезно рассматривает покупку Take-Two. В качестве источника указывается Джоэл Кулина (Joel Kulina), руководитель отдела торговли технологиями и медиа Wedbush Securities. В его заметках для клиентов была обнаружена данная информация. Геймеров всего мира взбудоражила эта новость, так как Take-Two владеет студией Rockstar Games. Именно эта компания создала Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2 и по некоторым слухам готовит экшен о школьнике Bully 2 и Grand Theft Auto 6.

Эксперты отмечают, что у Sony достаточно финансов для покупки такой крупной компании, сообщает Gamebomb.ru. Однако, на такую сделку японскому бренду придется потратить практически все деньги, что может стать серьезной проблемой. Интересно, что в августе 2018 года появилась другая информация. Согласно слухам, в компании раздумывали о продаже подразделения из сферы кино Sony Pictures. Если корпорация на самом деле найдет покупателя для киностудии, тогда приобретение Take-Two станет реальной возможностью.

Кроме GTA 5 и RDR2 у Take-Two Interactive есть стратегия Civilization VI, спортивные симуляторы NBA 2K19 и WWE 2K19, тактический экшен XCOM 2 и другие проекты. Среди будущих игр ожидаемый фантастический шутер The Outer Worlds от студии Obisidian.

Если Sony купит Take-Two, следующая часть криминального экшена GTA 6 может стать эксклюзивом PS5.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте