МТС запустил в России «убийцу» Twitch

18 Мар 2019 | Автор: | Комментариев нет »

15 марта 2019 в 16:23
     9274



Стало известно, что один из крупнейших сотовых операторов в России телекоммуникационная компания МТС запустила свой сервис для видеотрансляций, который должен стать «убийцей» Twitch.

13 марта компания МТС запустила в режиме бета-тестирования свой игровой сервис для геймеров, который называется WASD.tv. Как сообщает Gamebomb.ru, ему предстоит непростая конкурентная борьба с YouTube и Twitch, которыми уже пользуются тысячи геймеров. Отмечается, что на новом сервисе геймеры могут создавать свои игровые трансляции или наблюдать за трансляциями других игроков. МТС планирует, что WASD.tv начнет приносить прибыль уже через два-три года.

В компании отмечают, что первоначально их сервис для видеотрансляций будет в основном ориентирован на русскоязычную аудиторию. Кроме того, для продвижения платформы в массы планируется сотрудничество со многими популярными российскими стримерами, причем, с некоторыми из них договоренность уже достигнута. WASD.tv на данный момент имеет две лиги: лига стримеров, предназначенная для профессионалов и новичков, а также лига под названием Gmbit, которая является лигой для начинающих геймеров, у которых появится возможность в будущем стать настоящими киберспортсменами. Представители компании МТС считают, что WASD.tv сможет стать достойным конкурентом для Twitch в том случае, если сойдется много факторов. К примеру, если новый сервис будет обладать эксклюзивными правами на десятки популярных стримеров и на некоторые игровые турниры. Кроме того, компания также уверена, что в будущем ей придется выходить на мировой рынок, чтобы обойти Twitch и YouTube.

По информации Gamebomb.ru, одним из главных плюсов нового сервиса WASD.tv от компании МТС именно для российских геймеров может стать то, что сервера новой платформы находятся в России. Таким образом, это может обеспечить игрокам и зрителям более качественные трансляции без тормозов.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте