Sony ответила про GTA 6 только для PS5

18 Мар 2019 | Автор: | Комментариев нет »

15 марта 2019 в 16:46
     21114



GTA 6

Компания Sony официально ответила на информацию о том, что собирается приобрести компанию Take-Two и разработчиков игр Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2. После публикации данных сведений ранее, многие пользователи испугались, что ожидаемая игра Grand Theft Auto VI может выйти эксклюзивно на консоли PlayStation 5.

Как сообщает Gamebomb.ru, на этой неделе финансовый портал MarketWatch опубликовал предположения о том, что игровое подразделение Sony всерьез рассматривает покупку компании-издателя Take-Two, которому принадлежит студия Rockstar Games и многие другие игровые IP. Вскоре после этого, представители Sony решили официально прокомментировать эту информацию. Как заявили в Sony, «им неизвестно, откуда взялся подобный слух, но таких планов у компании нет». В свою очередь, представители Take-Two попросту ответили, что «компания не комментирует слухи и спекуляции».

Таким образом, можно считать, что Sony полностью опровергла предварительные слухи о возможной покупке Take-Two и Rockstar. Стоит отметить, что информация о возможной сделке появилась на фоне неожиданного роста стоимости акций Take-Two Interactive. После публикации в сети сведений о возможной крупной сделке, немало геймеров посчитали, что данное слияние может серьезно затронуть всю индустрию, и даже позволить Sony получить эксклюзивные права на распространение таких крупных игр, как GTA 6, только на своей будущей консоли PlayStation 5.

Официальных сведений о ходе разработки GTA VI от самих Rockstar или Take-Two пока не поступало. Ожидается, что следующим после RDR 2 проектом Rockstar станет симулятор школьника Bully 2. По данным Gamebomb.ru, выход консоли PS5 ожидается аналитиками в 2020-2021 году, а саму консоль могут анонсировать уже в этом году. 

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте