В Epic Games Store раскрыли массовое снижение цен на игры для ПК

28 Мар 2019 | Автор: | Комментариев нет »

25 марта 2019 в 22:32
     9531



Epic Games Store

Компания Epic Games раскрыла массовое снижение цен в Epic Games Store на игры для ПК, которое должно обрадовать всех геймеров и разработчиков.

Сооснователь и генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) заявил, что игры для PC должны упасть в цене, сообщает Gamebomb.ru. К такому предположению он пришел из-за политики сервиса цифровой дистрибуции Epic Games Store. Новый магазин берет всего 12% с дохода от каждой проданной игры, в то время как доля Valve в Steam гораздо выше — 30%. Пока разработчики не спешат снижать цены. Суини считает, что для этого нужно время. «После прохождения нескольких циклов разработки игр, создатели придут к решению о снижении цены из-за экономии на доле магазина», сказал директор Epic Games. Он считает, что более низкая цена повысит продажи игр, что в свою очередь, увеличит доходы разработчиков.

Тим Суини считает, что игровая индустрия на PC будет процветать, если разработчики будут принимать подобные экономические решения. Ему кажется, что снижение цен сделает отрасль лучшим местом как для создателей игр, так и для геймеров.

Некоторые разработчики согласны с мнением Тима Суини. Они считают, что низкий процент магазина Epic Store Games позволит разработчикам больше зарабатывать даже с заниженными ценами, а геймеры станут активнее покупать игры для ПК на релизе. Другие эксперты скептически относятся к словам директора Epic. По их мнению, изменить стандартный западный ценник в 60 долларов (около 4000 рублей) будет очень сложно, так как за долгие годы он превратился в стандарт. С другой стороны, инди-разработчики к этому не привязаны.

Компания Saber Interactive уже снизила цену на кооперативный шутер World War Z. Изначально игру должны были продавать за 1500 рублей, но из-за релиза в Epic Games Store цена опустилась до 1200 рублей.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте