Мощность PS5 и Xbox 2 объявлены

30 Мар 2019 | Автор: | Комментариев нет »

28 марта 2019 в 15:26
     10784



Xbox Two

Появилась первая информация о мощности грядущих консолей нового поколения PS5 и Xbox 2 (Xbox Two). Кроме того, раскрыты даты выхода этих игровых платформ.

В сети появилась информация о консолях PS5 и Xbox 2 (Xbox Scarlett) от журналиста Джейсона Шрейера (Jason Schreier), главы портала Kotaku, сообщает Gamebomb.ru. На популярном форуме ResetEra он рассказал, что знает от своих многочисленных инсайдеров. По словам Шрейера, компании Sony и Microsoft еще никому не отправляли девкиты (devkit), особые рабочие варианты консолей для разработчиков. Однако, Джейсон Шрейер с уверенностью заявляет, что обе консоли PlayStation 5 и Xbox Two по мощности будут выше 10,7 терафлопс, которые заявлены для облачного сервиса Google Stadia.

По словам журналиста, в крупных компаниях, как DICE, есть только небольшие команды инженеров, которые лишь приблизительно представляют, какими будут новые игровые платформы. Точных параметров «железа» PS5 и Xbox 2 ни у кого нет. Многие компании и вовсе остаются в неведении.

Шрейер также упомянул, что датой выхода нового поколения консолей PlayStation 5 и Xbox Two остается осень 2020 года. Как сообщает Gamebomb.ru, он говорил об этом еще весной 2018 года, но тогда появлялись другие слухи о конце 2019 года. Многие геймеры надеялись, что это правдивая информация, но Шрейер был уверен в своих прогнозах. Теперь же он считает, что всем должно быть очевидно, что PS5 и Xbox Two точно не выйдет в текущем году.

Шрейер упомянул, что есть информации о том, что компания Microsoft работает над несколькими проектами одновременно. Возможно, американская корпорация выпустит сразу два варианта новой консоли Xbox 2. Ранее в сети всплывали рабочие названия устройств — Xbox Anaconda и Xbox Lockhart. Кроме того, готовится к релизу облачный стриминговый сервис xCloud, который позволит играть в игры с Xbox на смартфонах и планшетах.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте