Путин решил выдать паспорта России всем жителям на Украине

30 Апр 2019 | Автор: | Комментариев нет »

27 апреля 2019 в 21:11
     8502



Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что всем жителям Украины вскоре планируется предоставлять получение российского гражданства в гораздо более упрощенном порядке, что позволит украинцам с легкостью обзавестись вторым гражданством и паспортом России.

Как сообщает Gamebomb.ru, подобное заявление Путин озвучил в ходе пресс-конференции по итогам своей поездки в Китай. Владимир Путин только 24 апреля подписал указ об упрощенной процедуре получения российского гражданства жителями Донецкой и Луганской областей Украины, которое теперь предусматривается в соответствии с частью 8 статьи 14 федерального закона «О гражданстве РФ». Во время новой пресс-конференции, Путин сказал, что «подобный способ получения российского гражданства в будущем может быть предоставлен всем жителям на Украине, а не только тем, кто проживает в ЛНР или ДНР». Однако никаких сроков для внедрения подобной практики президент РФ не стал называть.

Владимир Путин заявил, что новые условия для жителей ДНР и ЛНР не должны оказать сильной нагрузки на бюджетные средства России или каким-то негативным образом повлиять на социальные выплаты. Кроме того, президент РФ отметил, что новая практика позволит защитить права и свободы жителей регионов Донецкой и Луганской областей, при этом, Москва не собирается создавать дополнительные проблемы властям Украины. 

Стоит отметить, что совсем недавно Путин намекнул на возможную отмену срочного призыва на службу в вооруженных силах РФ, и подчеркнул что подобная практика уходит в прошлое, однако на это нужно время и соответствующее финансирование.

Ранее Gamebomb.ru писал, что Верховная Рада Украины решила ограничить русский язык в стране и 25 апреля приняла закон, согласно которому во всех сферах жизни населения должен использоваться исключительно украинский язык. Избранный президент Владимир Зеленский собирается проверить новый закон до тех пор, пока он не был подписан Петром Порошенко.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте