Путин посчитал украинцев и русских одним народом и заявил об общем гражданстве

2 Май 2019 | Автор: | Комментариев нет »

29 апреля 2019 в 19:43
     5886



Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что жители Украины и России «являются одним народом», а потому жителям этих стран нужно единое гражданство, чтобы «стать сильнее». Данный вопрос Путин намерен обсудить с избранным президентом страны Владимиром Зеленским.

Как сообщает Gamebomb.ru, Владимир Путин в новом интервью заявил, что «украинцы и россияне это не просто братские народы, а на самом деле один народ, хоть и со своими особенностями и культурами». Затем Путин отметил, что одному народу нужно общее гражданство, которое «сделает народы успешнее и сильнее». По мнению президента России, «от такого только выиграют как россияне, так и украинцы». Подобное обращение Путина стало ответом на слова Владимира Зеленского о том, что в Киеве планируют предоставлять украинское гражданство представителям разных народов, которые страдают от авторитарных режимов, в том числе россиянам. Данное обращение Зеленский опубликовал в социальных сетях, и подчеркнул, что готов к переговорам.

Стоит отметить, что накануне своего заявления Путин сообщил, что обращение Зеленского «очень хорошее», и даже предположил, что по всей видимости, Путин и Зеленский смогут договориться по этому вопросу, поскольку «у них есть много общего». Таким образом, Владимир Путин собирается вступить в переговоры с новым президентом Украины по вопросу общего гражданства для всех жителей двух стран. Ожидается, что инаугурация Зеленского на пост действующего президента Украины должна состоятся в течение мая. Сам Зеленский отметил, что украинцы вряд ли соблазнятся на Украине российскими паспортами.

Ранее Gamebomb.ru писал о другом заявлении Путина насчет выдачи всем украинцам российских паспортов и гражданства. После того, как с 24 апреля президент РФ подписал указ об упрощенной процедуре получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР, Путин заявил, что вскоре подобные меры будут предоставлены всем жителям Украины, которые захотят получить второй паспорт.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте