Россиян по телевизору напугали оповещением о радиационной тревоге

12 Май 2019 | Автор: | Комментариев нет »

9 мая 2019 в 22:48
     14394



Стало известно о сообщениях о радиационной и химической опасности, которые сильно шокировали и напугали россиян из-за возможной серьезной опасности.

Жители Тверской области неожиданно получили оповещение по телевизору, в котором говорилось о «химической тревоге». Как сообщает Gamebomb.ru, в связи с этим всем порекомендовали отключить свет, газ, воду, а также все отопительные приборы. Кроме того, жителям порекомендовали собрать все документы, плотно закрыть окна в доме, отключить вытяжки и обеспечить герметизацию помещений. После этих действий россиянам посоветовали надеть специальную защиту или остаться в защищенном помещении. Новости о возможной угрозе радиационной и химической опасности шокировали и напугали жителей Тверской области.

Какая то тварь веселится. Сначала было Радиационная опасность, сейчас Химическая. По всем федеральным каналам.
У меня под боком АЭС. Не смешно pic.twitter.com/slRKwboDAI

— Рита (@straysenk22) 8 мая 2019 г.

Как выяснилось позднее, оповещение, передаваемое по телевизору для всех жителей Тверской области, оказалось профилактическим. Главное управление МЧС России по Тверской области заявило, что с радиационном фоном в области все в порядке и нет никаких угроз химической опасности. Отмечается, что профилактическое оповещение было показано на экранах телевизоров из-за технических работ, а потому жителям Тверской области абсолютно не стоит беспокоится.

Ранее Gamebomb.ru писал о мощнейшем радиоактивном выбросе в Челябинской области. Тогда сообщалось, что рядом с населенным пунктом Аргаяшем было зафиксировано превышение радиоактивного фона в 985 раз по сравнению с предыдущим месяцем перед выбросом.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте