На смартфонах Huawei запретили Android из-за Трампа

24 Май 2019 | Автор: | Комментариев нет »

20 мая 2019 в 14:08
     5729



Huawei

Стало известно, что все смартфоны и планшеты крупнейшей китайской компании Huawei лишатся операционной системы Android по решению администрации президента США Дональда Трампа (Donald Trump).

Компания Google приостановит сотрудничество с Huawei после того, как китайская технологическая компания была внесена в черный список США по решению администрации президента Трампа. Как сообщает Gamebmb.ru, таким образом, новый запрет на торговое сотрудничество может навредить Huawei, производящей смартфоны и другие устройства, так как компания потеряет доступ к обновлениям операционной системы Android от Google. Также отмечается, что все будущие смартфоны, произведенные китайской компанией потеряют доступ к популярному сервису Google Play Store, а также к приложениям Gmail и YouTube.

Сообщается, что еще в прошлый четверг администрация президента США Дональда Трампа добавила компанию Huawei Technologies Co. Ltd. в черный торговый список. Представители администрации заявили, что такое решение сделает затруднительным ведение бизнеса китайской компании с американскими коллегами. Представители компаний Huawei и Google, в свою очередь сообщили, что в данный момент пытаются проанализировать последствия от этого запрета на ведение бизнеса. Стоит отметить, что такое решение было сделано на фоне продолжающейся торговой войны между США и Китаем.

По информации Gamebomb.ru, таким образом, во всех будущих моделях Huawei не будет операционной системы Android, а также приложений и сервисов Google Play Store, YouTube и Gmail. Все владельцы нынешних смартфонов и планшетов марки Huawei не смогут получать для них новые обновления.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте