GTA 5 получила графику GTA 6

24 Май 2019 | Автор: | Комментариев нет »

22 мая 2019 в 01:19
     31270



GTA 6

Популярный криминальный экшен с открытым миром Grand Theft Auto 5 от Rockstar Games получил графику следующего поколения с новейшей технологией трассировки лучей в реальном времени, которая будет использована в GTA 6.

Экшен GTA V продолжает сохранять популярность среди геймеров и бить рекорды по продажам, а фанаты все еще ищут способы разнообразить геймплей или улучшить графику. Как сообщает Gamebomb.ru, пользователь сервиса Youtube с ником Lucas опубликовал видео, которое снял в игре GTA 5. Он использовал альфа-версию мода Screen Space Ray Tracing (SSRT) от разработчика Паскаля Гилчера (Pascal Gilcher). Он попытался реализовать технологию нового поколения трассировки лучей в реальном времени (рейтрейсинг), которая появится в релизной версии Grand Theft Auto 6. Мод делает освещение GTA 5 реалистичным, а тени более детализированными. Кроме того, многие объекты получают настоящие отражения. В ролике это можно увидеть на автомобилях, стеклянных столиках внутри квартир и в других моментах. Фанаты отметили, что с этим модом любимая игра стала выглядеть, как GTA 6.

Благодаря технологии трассировки лучей в реальном времени (Ray tracing), в GTA 5 многие локации стали светлее, сообщает Gamebomb.ru. Однако, пользователи обратили внимание, что визуальный ряд при этом стал только красивее, из-за более реалистичного отображения теней. Источники света в GTA V также изменили методы работы, приблизив графику к уровню следующего поколения. Стоит отметить, что Паскаль Гилчер продолжает работу над модом и до полноценного релиза еще далеко. В будущих версиях графика может стать еще лучше.

Автор видеоролика с модом для Grand Theft Auto 5 не стал указывать конфигурацию PC, на которой снимал видео. Некоторые пользователи уже успели опробовать модификацию. Они отметили, что технология трассировки лучей очень требовательна к ресурсам системы. Один геймер попытался поиграть в GTA 5 с модом SSRT на видеокарте Nvidia GeForce 1050ti. Ему удалось добиться только производительности на уровне 17-18 кадров в секунду. Другие геймеры отметили, что можно снизить качество трассировки, добавив шумов. Тогда на видеокарте 1060 можно добиться 60 кадров в секунду.

Кроме графических модификаций, популярность Grand Theft Auto V последнее время только растет, благодаря неофициальному режиму GTA 5 RP (Role Play). В этой модификации игроки берут на себя разнообразные роли в Лос-Сантосе и отыгрывают их. Геймеры становятся полицейскими, преступниками, журналистами, медиками, пожарными и даже простыми жителями. В GTA V RP играют популярные стримеры, полностью погружаясь в роль, что на Twitch привлекает огромное количество зрителей.

Не смотря на любовь фанатов Rockstar Games к GTA 5, они с нетерпением ждут анонс экшена GTA 6. Разработчики пока не раскрывают своих планов на будущие игры, но в сети все чаще возникают разнообразные слухи. Несколько раз на тематических форумах появлялась информация о том, что в Grand Theft Auto 6 открытый мир будет включать в себя два города — Вайс-Сити и Либерти-Сити.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте