Metro Exodus провалилась на ПК

28 Май 2019 | Автор: | Комментариев нет »

23 мая 2019 в 23:09
     10327



Metro: Exodus

Компания THQ Nordic, издатель постапокалиптического шутера Metro: Exodus, раскрыла провал игры на ПК.

Популярный шутер «Метро: Исход» от студии 4A Games вышел на PC в новом цифровом магазине Epic Games Store, сообщает Gamebomb.ru. Спустя 3 месяца после релиза, издатель поделился данными о продажах. Оказалось, что тотальное большинство продаж вышло на консолях PS4 и Xbox One. Меньше всего покупателей шутера оказалось среди владельцев PC. Однако, создатели игры все же отметили, что фан-база постапокалиптической серии на ПК выросла вместе с выходом третьей части. Комментировать рост или спад продаж в сравнении с предыдущими двумя играми в Epic Games Store представители THQ Nordic отказались.

Сотрудники издательской компании THQ Nordic рассказали об успехах Metro: Exodus на специальной встрече с инвесторами, посвященной финансам. Как сообщает Gamebomb.ru, руководство корпорации осталось довольным цифровыми продажами однопользовательского шутера. Многие геймеры до выхода игры грозились объявить бойкот из-за того, что «Метро: Исход» получил статус временного эксклюзива магазина Epic Games Store на PC. В Steam шутер появится только спустя год. Отразилось ли это на общих ожиданиях, неизвестно, так как основную прибыль принесли консоли.

Шутер Metro: Exodus вышел 15 февраля 2019 года на PC, Xbox One и PS4. Еще до релиза игра стала центром нескольких скандалов из-за релиза в EGS и достижения «Декоммунизация».

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте