В школе на ЕГЭ в женских туалетах сняли двери и смотрели

30 Май 2019 | Автор: | Комментариев нет »

28 мая 2019 в 17:25
     14192



Стало известно, что во время проведения ЕГЭ в российской школе решили убрать все двери из туалетов для того, чтобы подсматривать за школьницами и школьниками.

Новый инцидент произошел в 226 школе города Заречный, который находится в Пензенской области. Как сообщает Gamebomb.ru, в учебном заведении, в котором выпускники сдавали выпускные экзамены ЕГЭ, из кабинок туалетов были убраны все двери в качестве мер безопасности, чтобы школьники не списывали, выходя из класса. Сообщается, что об этом рассказали сами возмущенные школьники, которые оказались шокированы такими мерами. Причем, некоторые школьницы пожаловались на то, что помимо убранных дверей, в туалете находились наблюдатели из Департамента образования города Заречный, которые, к тому же, наблюдали, как ученики справляют нужду. Таким образом Департамент образования попытался максимально минимизировать использование школьниками различных шпаргалок.

Расстроенные ученики после такого решили высказать все свое недовольство в социальных сетях и отметить, что наблюдатели, которые смотрят, как школьники ходят в туалет, противоречат регламенту и попадают под 137 статью УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Одна из школьниц также сообщила, что таким образом Департамент образования вредит психологическому состоянию учеников, которые и так подвержены стрессу. Стоит также отметить, что 226 школа Заречного является единственной в городе, где ученики могут сдать ЕГЭ и ОГЭ. По словам все той же ученицы, руководство школы объяснило, что это были вынужденные меры, так как в некоторых кабинках двери отсутствовали уже давно, а потому было решено убрать и остальные, чтобы предоставить ученикам «равные условия». Стоит отметить, что в сети даже появилось видео, на котором были записаны те самые туалеты без дверей.

По информации Gamebomb.ru, совсем недавно губернатор региона Пензенской области Иван Белозерцев отмечал, что важно создать для школьников максимально комфортные условия. Тем не менее, такая ситуация, по словам школьников,  происходит также и в других регионах. 

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте