Кадры массовой слежки за школьниками на ЕГЭ утекли в сеть

4 Июн 2019 | Автор: | Комментариев нет »

1 июня 2019 в 21:46
     19481



ЕГЭ

В социальных сетях появились фотографии целого штаба людей, которые по камера отслеживают каждого школьника на ЕГЭ и сдают тех, кто списывает.

В России началась сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ), на которых школьников больше всего пугает не сложность заданий, а жесткая слежка и множество проверок. Как сообщает Gamebomb.ru, в Instagram появились фотографии из Приморского края. По утверждению авторов канала, кадрами поделились люди, которые учувствовали в контроле экзамена. На этих фотографиях видно, как огромное количество молодых людей в наушниках сидят перед мониторами и наблюдают за школьниками во время сдачи ЕГЭ.

На фотографиях также есть стенд с названием штаба, который так внимательно следит за каждым движением школьников — «Ситуационный центр Приморского края», сообщает Gamebomb.ru. Ниже видна надпись — «За честный ЕГЭ». Кроме того, к фотографиям добавили скриншот из какого-то мессенджера. Участники слежки отправляли в некий чат свои сообщения с номерами аудиторий и мест, на которых сидят подозрительные школьники. Некоторых абитуриентов прямо обвиняют в списывании и даже указывают, где именно спрятана штора. Другим же предлагается просто сделать замечание за общение или подсказку другим школьникам.

В социальных сетях пользователи возмутились такой тотальной слежке. Одни считают, что такой строгий контроль только вредит школьникам. Другие заявили, что подобные наблюдения нужны на выборах или в кабинетах чиновников. Часть пользователей даже разозлилась из-за того, что бывшие школьники откровенно сдают других.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте