Великий Новгород — новости

13 Июн 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Событие произошло в начале мая в одном из магазинов в районе центрального торгового центра.

И новости Великий Новгород сообщают о наглом ограблении девушки среди белого дня прямо в магазине. Интересно что среди большого количества посетителей не нашлось смельчаков и попыток дать отпор грабителю. Эту задачу взяла на себя 76 летняя старушка, которая случайно оказалась не в том месте не в то время. К сожалению она получила травму.

К девушке подошел мужчина, который с самого начала очень странно вел себя рядом с молодой женщиной в магазине, которая была отвлечена выбором продуктов. Затем в один момент он схватил ее сумочку и выбежал. В этот момент бабушка случайно входила в магазин. Видя, как человек пытается бежать она решила своими силами остановить его, между ними возникла борьба. Вор толкнул женщину, которая упала и сломала ногу. Человек сбежал в неизвестном направлении.

Схвачен по горячим следам

Полицейские, патрулирующие район, заметили подозрительного мужчину, который вбежал в один из кварталов. Они быстро определили номер дома и квартиры. Злоумышленник был пойман. Он 31-летний житель Великого Новгорода. Мужчина был сильно пьян в момент задержания. Он попал в полицейский изолятор.

Новгородские новости сообщают что районный суд удовлетворил ходатайство полиции и районной прокуратуры и применил к человеку меру пресечения в виде временного содержания под стражей сроком на три месяца. Преступление наказывается лишением свободы на срок до 3 лет.

Новости В. Новгорода

Учитывая что есть пострадавшие с тяжелыми травмами, то срок может увеличиться до 5 лет лишения свободы

По комментариям следователя в интервью для прессы, он указывает что помимо этого преступления, всплывают новые эпизоды преступлений. Жертвами быстрого воришки оказалось более 10 человек, благодаря камерам в магазинах удалось создать базу для серьёзного материала. Учитывая новые обстоятельства и рост заявлений от пострадавших, преступнику не удастся легко отделаться от правосудия.

Теперь длительность возможного заключения растёт в геометрической прогрессии.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте