Сериал «Чернобыль» захотели запретить в России

15 Июн 2019 | Автор: | Комментариев нет »

13 июня 2019 в 14:14
     8244



Чернобыль

Стало известно о том, что популярный сериал «Чернобыль» от компании HBO, который добился признания, как от критиков, так и от обычных зрителей, захотели запретить в России.

С идеей запретить сериал в России выступила партия «Коммунисты России». Как стало известно Gamebomb.ru, ее представители обратились в Роскомнадзор и потребовали ограничить доступ к «Чернобылю». Глава центрального исполнительного комитета партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович назвал мини-сериал «гадостным», а также добавил, что Роскомнадзору следует заблокировать доступ к нему на всех трекерах, а также на остальных интернет-ресурсах. Кроме того, Малинкович считает, что в отношении режиссера, сценариста и продюсера сериала «Чернобыль» следует возбудить уголовные дела за публичную клевету, сообщает ТАСС.

Представитель партии «Коммунисты России» сообщил, что сериал, производством которого занималась HBO, представляет из себя «идеологическое орудие», созданное для того, чтобы опорочить и демонизировать как советскую власть, так и советских людей. Однако, Сергей Малинкович все же признал, что хронология мини-сериала «Чернобыль», а также его ключевые моменты в целом соответствуют реальности. Тем не менее, глава центрального исполнительного комитета считает, что поступки героев, взаимоотношениях в коллективах, а также моральный климат советского общества в целом являются примером «абсолютной лжи».

По информации Gamebomb.ru, представители Роскомнадзора отметили, что пока не получали официального обращения от партии «Коммунисты России», однако добавили, что как только получат его, то рассмотрят в законном порядке.

Премьера мини-сериала «Чернобыль» состоялась 6 мая 2019 года. Создатели сериала показали разрушительные события катастрофы после аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте