Жителям России показали новые паспорта

20 Июл 2019 | Автор: | Комментариев нет »

17 июля 2019 в 21:14
     15025



Максим Акимов

Жителям Российской Федерации официально показали, как будут выглядеть будущие электронные паспорта, которые должны будут получить все жители страны уже к 2024 году и полностью прекратить выдачу бумажных паспортов к 2022 году.

Как сообщает Gamebomb.ru, вице-премьер Максим Акимов показал официальный образец электронного паспорта для россиян, который получил формат пластиковой банковской карты. По словам Акимова, паспорт-карточка нового образца получит специальный чип (носитель данных) с возможностью бесконтактного чтения. Новые электронные паспорта будут крайне защищенным документом, который будет содержать различные голографические изображения и российскую криптографию с QR-кодом. Поэтому, по словам Акимова, новые паспорта сразу же повысят безопасность, поскольку подделка такого документа будет крайне сложным и дорогостоящим процессом. Кроме того, новые электронные паспорта, как и банковские карты, можно будет удаленно заблокировать за считанные секунды.

Электронный российский паспорт будет связан с особым мобильным приложением «Мой паспорт», которым владельцы смогут пользоваться для разных быстрых и удобных операций. Так, жители РФ смогут использовать свой доступ в приложение, чтобы без наличия самого паспорта получать доступ к билетным кассам или предъявлять смартфон в аэропорту. Ожидается, что приложение «Мой паспорт» будет совместимо со всеми представленными на рынке операционными системами самых разных смартфонов.

Новый электронный паспорт для жителей РФ будет содержать различную информацию, такую как ФИО, дата и место рождения, адрес прописки, водительские права и удостоверения, идентификационный код и другие данные. При этом, каждый выданный электронный паспорт рассчитан на 10-летний срок эксплуатации, после чего подлежит замене. На показанном образце лицевую сторону карты занимает фотография владельца и его личные данные, а также серийный номер документа. На обратной стороне паспорта-карты расположились различные коды безопасности, включая QR-код, голографическое изображение владельца паспорта и другие голографические и криптографические элементы.

Максим Акимов заявил, что уже с 2020 года в стране начнут выдавать новый электронный паспорт гражданам вместе с паспортами старого образца. По данным Gamebomb.ru, уже к 2022 году в России планируют прекратить выдачу бумажных паспортов старого образца гражданам, а к 2024 и вовсе планируется перевести всех жителей государства на новые электронные паспорта.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте