NASA объявило о несущемся к Земле астероиде огромных размеров

14 Авг 2019 | Автор: | Комментариев нет »

12 августа 2019 в 13:50
     9321



Космическое ведомство NASA предупредило всех, что к Земле на большой скорости несется астероид огромных размеров, который относится к классу опасных внеземных объектов.

По оценкам специалистов, астероид, получивший название 2019 OU1, несется на скорости свыше 46 тысяч километров в час. Как сообщает Gamebomb.ru, космический объект, достигающий в размерах 160 метров, приблизится к Земле уже 28 августа 2019 года. Стоит отметить, что 2019 OU1 является частью группы астероидов Аполлонов, то есть он представляет из себя потенциально опасный астероид.

Ученые отмечают, что гигантская космическая скала 2019 OU1, которая сблизится с Землей 28 августа, сделает это впервые за много миллионов лет. По словам ученых, если диаметр космического объекта, который столкнется с Землей, составит хотя бы 100 метров, то при падении он может полностью уничтожить целый город. Урон, нанесенный Земле будет сравним с уроном, нанесенным ядерной бомбой. Астероид 2019 OU1, в свою очередь, имеет размер 160 метров. Таким образом, вред, нанесенный им Земле мог бы быть еще больше.

По информации Gamebomb.ru, ученые по мере открытия все новых опасных астероидов продолжают разрабатывать способ защиты Земли от неминуемой катастрофы, если вдруг какое-то большое космическое тело решит столкнуться с планетой. К примеру, NASA планирует столкнуть астероид с космическим кораблем, в случае возникновения опасности.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте