Раскрыто, сколько игроков смогут сыграть в Half-Life: Alyx

29 Ноя 2019 | Автор: | Комментариев нет »

26 ноября 2019 в 15:02
     2522



Half-Life: Alyx

После анонса долгожданного продолжения культовой серии шутеров Half-Life: Alyx, один геймер решил провести исследование и выяснить, сколько игроков обладают достаточно мощными ПК для запуска VR-игры такого уровня.

Пользователь форума Reddit с ником Annsly взял для исследования официальные данные компании Valve, которая она получила от пользователей сервиса Steam, сообщает Gamebomb.ru. Он использовал список из 50 самых популярных видеокарт среди игроков, а также результаты теста производительности SteamVR. На графике он красным цветом отметил те устройства, которые не готовы к Half-Life: Alyx, а зеленым — достаточно мощные карты. В итоге выяснилось, что только 37% владельцев игровых ПК смогут при желании поиграть в новый шутер.

Остальные 39% пользователей Steam не смогут поиграть в Half-Life: Alyx, сообщает Gamebomb.ru. Еще 24% игроков не попали в этот рейтинг, так как их видеокарты не входят в список самых популярных 50 моделей. Скорее всего, среди них устаревшие устройства, но утверждать это нельзя. Автор исследования отметил, что 37% игроков готовы к Half-Life: Alyx только при условии, что их процессоры обеспечат достаточную производительность в паре с конкретной видеокартой. Кроме того, требуется определенный объем оперативной памяти. Вполне возможно, что реальный процент мощных PC еще ниже.

Другие пользователи обратили внимание на то, что компания Valve собирает информацию и о наличии у игроков устройств виртуальной реальности. Без VR-шлема поиграть в Half-Life: Alyx будет невозможно, так что это значимый параметр. Оказалось, что только 1,03% игроков обладают такими устройствами. Другие пользователи обратили внимание на то, что во время опроса Steam их VR-очки были отключены, так что реальная доля владельцев должна быть выше.

Half-Life: Alyx выйдет на PC в Steam в марте 2020 года.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте