Nvidia показала новейший физический движок PhysX 5

22 Дек 2019 | Автор: | Комментариев нет »

19 декабря 2019 в 14:02
     15103



Компания Nvidia официально анонсировала новейший физический движок, назвала его дату выхода, а также показала на видео, на что способна новая технология.

Nvidia представила физический движок PhysX 5.0. Как сообщает Gamebomb.ru, дата выхода этой новой версии запланирован на 2020 год. Одной из главных особенностей обновленного физического движка станет технология моделирования деформируемых тел (FEM). Отмечается, что технология уже широко используется в автомобильной и обрабатывающей промышленности для точного моделирования прочности конструкции как жестких, так и мягких узлов.

Моделирование жидкости тоже станет одной из главных фишек обновленного движка PhysX 5.0. Отмечается, что теперь разработчики смогут использовать дискретное моделирование частиц для моделирования зернистого потока. Еще одна технология позволит создавать реалистичные веревки и ткани, которые станут деформироваться более правдоподобно. Пример этого можно увидеть в выпущенном компанией Nvidia ролике с демонстрацией возможностей движка.

По информации Gamebomb.ru, разработчики новой версии движка пообещали предоставить больше информации о PhysX 5.0 ближе к его выходу в 2020 году.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте