Побывавший у Дудя популярный комик сбежал из России и ответил почему

28 Янв 2020 | Автор: | Комментариев нет »

24 января 2020 в 20:05
     9869



Александр Долгополов

Популярный российский комик, который уже успел дать интервью Юрию Дудю, сбежал из России. Он объяснил, почему решил покинуть страну.

Стендап-комик Александр Долгополов уехал из России и объяснил своем поклонникам, почему так поступил, сообщает Gamebomb.ru. Главной причиной он назвал закон о защите чувств верующих, который считает репрессивным. Именно из-за него правоохранительные органы начали проверку выступлений артиста. Кроме того, Долгополов не верит в «справедливый исход» его дела. Он считает, что комиков вообще не должны преследовать за шутки. Он не хочет «терпеть угнетение», а потому уехал из России.

Александр Долгополов при этом нашел положительный момент во всей ситуации, сообщает Gamebomb.ru. «Я правильно сделал, что привлек внимание», написал он в Twitter. Комик утверждает, что так следует поступать со всеми репрессивными законами. О каких именно законах идет речь, Долгополов уточнять не стал. Артист также считает, что привыкшие к этому россияне стали «стали чуточку несвободнее». В общении с поклонниками он раскритиковал Россию за то, что в ней «много ненависти, злости, так много варварства, так мало эмпатии и любви». Долгополов признался, что не рискнет вернется в страну, пока «дело не прояснится».

Долгополов также сравнил себя с поэтом Иосифом Бродским. Он вспомнил случай, когда Бродский размышлял о возможности угнать самолет, чтобы сбежать из страны. «Я же просто купил билет», написал комик. Свой поступок он объяснил мечтами о свободе и желанием рискнуть, в чем не видит ничего плохого.

Ранее стало известно, что после жалобы на ролик «Александр Долгополов - Новый час шуток» правоохранительные органы начали проверку выступлений стендапера на предмет оскорблений чувств верующих. В этом видео комик рассказывает о том, как стал атеистом и разыгрывает сценку его общения с богом.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте