Илон Маск ответил Рогозину про батут после отправки людей в космос

2 Июн 2020 | Автор: | Комментариев нет »

31 мая 2020 в 16:31
     4294



Илон Маск

Американский предприниматель Илон Маск (Elon Musk) после успешного запуска ракеты-носителя Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon ответил главе «Роскосмоса» на его шутку про батут.

Основатель компании SpaceX Илон Маск во время пресс-конференции, проводимой NASA после запуска Crew Dragon, вспомнил шутку Рогозина шестилетней давности про батут. Как сообщает Gamebomb.ru, во время конференции главе NASA Джеймсу Брайденстайну (James Bridenstine) пришлось отвечать на вопрос о том, как отреагировала Россия на успешный запуск космического корабля. Он признался, что еще не разговаривал с главой «Роскосмоса» Рогозиным, но уже видел его поздравление, адресованное NASA и компании SpaceX. Сразу же после этого Илон Маск добавил «батут работает», после чего рассмеялся вместе с Брайденстайном. Он также отметил, что это «внутренняя шутка».

Стоит отметить, что слова американского предпринимателя были адресованы к высказыванию Дмитрия Рогозина, датированному еще 2014 годом. Тогда глава «Роскосмоса» на фоне санкций, которые США вводили против России, заявлял, что все антироссийские санкции обязательно вернутся бумерангом. После этого Рогозин, занимавший тогда должность вице-премьера, предложил США доставлять своих астронавтов на Международную космическую станцию при помощи батута. «Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МСК с помощью батута», — писал у себя в Twitter Рогозин. Очевидно, что именно этому высказыванию адресованы недавние словам Илона Маска.

Ранее Gamebomb.ru подробно писал о запуске 30 мая ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем Crew Dragon и двумя астронавтами NASA Робертом Бенкеном (Robert Behnken) и Дагласом Херли (Douglas Hurley).

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте