В Госдуме не поверили в космический корабль Илона Маска

3 Июн 2020 | Автор: | Комментариев нет »

31 мая 2020 в 18:53
     5114



Корабль Crew Dragon

В Государственной Думе РФ высказались по поводу недавнего полета корабля Crew Dragon от Илона Маска (Elon Musk) с людьми к МКС. Как оказалось, некоторые председатели Госдумы выразили сомнения в американском происхождении космического аппарата Маска.

Недавний запуск космической миссии от SpaceX и НАСА стал главным событием этих выходных и привлек внимание людей по всему миру. Как сообщает Gamebomb.ru, о недавнем полете аппарата Crew Dragon с сомнениями высказался первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. Политический деятель усомнился в том, что аппарат Crew Dragon сделан из оригинальных комплектующих, разработанных американцами и предположил, что немало частей в ракете Илона Маска являются российскими. Шерин считает, что ракета американского предпринимателя «может использовать российские двигатели», но пока не может утверждать об этом наверняка. Об этом Александр Шерин заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

Зампредседатель комитета Госдумы по обороне также заявил, что сомневается в правдивости американской миссии с высадкой людей на Луну в 1969 году, сказав, что «американцы якобы высаживались на Луну», а также имели богатый неудачный опыт подобных запусков. Александр Шерин отметил, что успешная миссия с пристыковкой корабля Crew Dragon к МКС никак не влияет на доминирующие позиции России в плане освоения космического пространства. Политик отметил, что «Россия это первопроходец и классика», и у россиян «все работает, все летает, все пристыковывается». А потому Шерин уверен, что «космос будет за нами».

По данным Gamebomb.ru, запуск от 30 мая корабля Crew Dragon с двумя астронавтами на борту прошел успешно, как и его стыковка с МКС. Данный запуск стал первой с 2011 года космической миссией с людьми на борту. Миссия астронавтов продлится от 30 до 119 дней.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте