Для ПК вышел SSD в 50 раз быстрее обычного и быстрее PS5

5 Июн 2020 | Автор: | Комментариев нет »

1 июня 2020 в 16:32
     5997



Liqid Element LQD4500 SSD

В сети появился первый обзор нового SSD, скорость работы которого быстрее в 50 раз, чем у других моделей для игровых ПК. При этом накопитель по характеристикам обходит даже PS5, хотя создатели консоли утверждали, что аналогов их SSD для ПК пока нет на рынке.

На технической презентации PS5 ведущий дизайнер архитектуры консоли Марк Церни (Mark Cerny) много времени уделил SSD, который создается специально для новой игровой платформы, сообщает Gamebomb.ru. Его скорость должна быть выше, чем у любых доступных для PC аналогов. При этом основатель Epic Games Store Марк Церни (Mark Cerny) заявил, что этот накопитель опережает время, так что даже самые богатые геймеры не смогут собрать себе схожий по характеристикам игровой компьютер. Автор Youtube-канала Linus Tech Tips с этим не согласен. Он протестировал новую модель SSD LQD4500 от компании Liqid Element. Скорость его работы может достигать 24 Гбит/с, то есть в 50 раз быстрее доступных в продаже накопителей. При этом SSD консоли PS5 может разогнаться только до 9 Гбит/с.

Накопитель Liqid Element LQD4500 SSD построен на базе четырех контроллеров Phison PS5016-E16 с интерфейсом с интерфейсом PCIe 4.0, сообщает Gamebomb.ru. Устройство представляет собой модифицированную плату расширения PCI Express со специальной прошивкой. В нее можно установить несколько NVMe SSD. Общий объем может достигать 32 терабайт. Он способен выполнять до 4 миллионов операций ввода-вывода в секунду (IOPS). Однако, купить новый твердотелый накопитель не так просто. Он изготавливается на заказ для серверов крупных компаний. В розничной продаже подобных SSD пока нет, так что игрокам придется подождать.

Компания Sony планирует провести онлайн-мероприятие 4 июня, на котором игрокам обещают показать геймплей первых игр, который выйдет на PS5. Фанаты консоли также надеются, что смогут увидеть дизайн устройства и узнают новые подробности о возможностях игровой платформы.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте