Кремль ужаснулся украинской игры про победившего Гитлера на Красной площади

6 Июн 2020 | Автор: | Комментариев нет »

3 июня 2020 в 15:00
     4077



Песков и Путин

Стало известно, что Кремль оказался возмущен и ужаснулся новой компьютерной игрой, разработанной украинской студией Starni Games, в которой Гитлер побеждает во Второй мировой войне и стоит на Красной площади.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что игра под названием Strategic Mind: Blitzkrieg, позволяющая изменить ход Второй мировой войны, является пропагандой нацизма. Как сообщает Gamebomb.ru, Пескову задали вопрос по поводу того, как Кремль относится к этой компьютерной игре. На это пресс-секретарь президента РФ ответил, что у него вызывает сожаление тот факт, что данная игра доступна на территории России. «И доступна тем более сейчас, в год, когда мы отмечаем 75-летие Победы», — добавил Песков. Он также сообщил, что в Кремле игру Strategic Mind: Blitzkrieg считают пропагандой нацизма, что недопустимо, сообщает ТАСС.

Игра Strategic Mind: Blitzkrieg представляет из себя пошаговую стратегию в сеттинге Второй мировой войны. При этом, здесь игрокам предлагается выступить во главе вооруженных сил Германии и завоевать всю Европу. Сама по себе игра Strategic Mind: Blitzkrieg сюжетно-ориентирована и в ней присутствует множество кинематографических роликов, которые показываются перед и после военных операций. Стоит также отметить, что в одном из роликов к игре Strategic Mind: Blitzkrieg показали Гитлера на Красной площади, что также вызвало негодование у ряда СМИ и пользователей сети.

Как отмечает Gamebomb.ru, Дмитрий Песков выразил надежду, что в отношении игры Strategic Mind: Blitzkrieg будут приняты соответствующие меры по «линии компетентных ведомств».

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте