Илон Маск раскрыл реальную цель SpaceX

10 Июн 2020 | Автор: | Комментариев нет »

8 июня 2020 в 17:42
     2521



Илон Маск

Американский предприниматель и изобретатель Илон Маск (Elon Musk), являющийся основателем компании SpaceX, раскрыл ее реальную цель на будущее.

Несмотря на то, что только неделю назад SpaceX запустила на ракете-носителе Falcon 9 и космическом корабле Crew Dragon двух астронавтов к МСК, Илон Маск не хочет, чтобы компания почивала на лаврах. Как сообщает Gamebomb.ru, генеральный директор SpaceX считает, что всем сотрудникам стоит сосредоточиться на создании космического корабля Starship. Илон Маск призвал компанию ускорить прогресс «резко и немедленно». Об этом говорится в корпоративном электронном письме SpaceX. «Пожалуйста, помните, что главным приоритетом SpaceX является корабль Starship», — написал Маск в электронном письме.

Стоит отметить, что Starship является космическим кораблем нового поколения. Его разработкой занимается компания SpaceX. По словам Илона Маска, корабль Starship будет гораздо больше по размеру и массе, чем корабль-носитель Falcon 9. При этом, Starship, возможно, полностью заменит корабли Falcon 9 и Falcon Heavy. Планируется, что новый корабль будет доставлять людей, а также различные грузы на Луну, Марс или в другие точки Солнечной системы.

Недавно Gamebomb.ru подробно писал об успешном запуске ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon и двумя астронавтами NASA, который состоялся 30 мая. При этом, отмечалось, что этот полет к МКС стал для США первым за последние 9 лет.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте