Гейб Ньюэлл стал беженцем

24 Июл 2020 | Автор: | Комментариев нет »

23 июля 2020 в 13:06
     2361



Гейб Ньюэлл

В сети появилась новая информация, из которой стало известно, что глава компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), от которого многие игроки по-прежнему ждут игры Half-Life 3, стал беженцем.

Основатель компании Valve Гейб Ньюэлл стал беженцем, и сейчас он отсиживается в Новой Зеландии. Как сообщает Gamebomb.ru, причина по которой Ньюэлл сбежал в это государство — коронавирусная пандемия Covid-19, начавшаяся по всему миру этой весной. Отмечается, что после завершения разработки Half-Life: Alyx Гейб отправился со своими друзьями в Новую Зеландию, чтобы провести здесь 10-дневный отпуск. Однако, когда во всем мире вспыхнула пандемия, у Ньюэлла с друзьями появилось несколько дней на раздумья: остаться в Новой Зеландии, которая должна закрыть границу, или же вернуться домой. Глава Valve выбрал первое.

Об этом Гейб Ньюэлл рассказал в одной из утренних передач на телевидении в Новой Зеландии. Он сообщил, что самым трудном во время его нахождения здесь оказалось беспокойство о семье и друзьях, которые остались далеко от него. Ньюэлл также объявил, что с несколькими людьми он решил организовать бесплатный музыкальный концерт, который продет в Окленде 15 августа. Таким образом Гейб хочет отблагодарить Новую Зеландию за ее гостеприимство, которое она оказала ему во время коронавирусной пандемии. Отмечается, что в дневное время фестиваль музыки смогут посетить все желающие, а в ночное время на нем смогут присутствовать только взрослые.

Как отмечает Gamebomb.ru, игра Half-Life: Alyx вышла 23 марта 2020 года. Очевидно, что примерно в это же время Гейб Ньюэлл и отправился в Новую Зеландию. Стоит отметить, что после релиза Half-Life: Alyx, компания Valve заявила, что теперь не боится делать крупные игры по франшизе Half-Life, скорее всего, намекая на Half-Life 3. Поклонники, в свою очередь, продолжают надеяться, что разработчики наконец сделают Half-Life 3, которую игроки ожидают уже многие годы.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте